Startliste - Preis der Leuenberger Architekten AG

zurück

letztes Update: 17.07.2016, 17:56

Prüfung Nr:
11b
Datum:
Freitag, 15.07.2016, 11.30 Uhr
Kategorie:
R120 
Offen für:
max. 2000 GWP / zählt zur Swiss-R-Challenge
Wertung:
A Zm
Preise:
Leuenberger Architekten AG, Sursee
Plaketten: 
Senn AG, Oftringen
Siegerflots: 
Otto`s AG, Sursee 
Spezialpreis: 
Kaufmann Gotthard AG, Sursee 
Spezialpreis: 
dem 5 klassierten, Felix Bühler Horseland, Lenzburg 
Siegerdecke: 
Reitsport Seeland, Aarberg Swiss R-Challenge 
Siegerstrauss: 
Zulauf Gärtnerei-Floristik-Gartenbau AG, Dagmersellen 
Anzahl Starter:
55 (ohne hc) 
 
 


Nr.
Reiter
Besitzer
 
Pferd
Signalement
1  
Esther Beutler, Ettiswil
Roland Vonwyl, Ettiswil
 
PAMELA STAR
S/dF/2003/SF
 
46  
Carole Knuchel, Iffwil
Heinz Knuchel, Iffwil
 
KBI L'ETOILE CH
S/dbr/2004/CH
 
3  
Melissa Frischknecht, Seon
Lisbeth Frischknecht, Seon
 
DOLCETTO LHM CH
W/br/2008/CH
 
4  
Marco Gurtner, Uttigen
Josef Simperl, Arni
 
CORADINO
W/br/2008/HOLST
 
5  
Janina Siegwart, Schwyz
Marco Moser, Rothenthurm
 
CHERIE V Z
S/br/2004/ZH
 
6  
Karin Rutschi, Herbligen
Anne-Sophie Denoth, Bolligen
 
MANDOR
W/F/2009/GER
 
7  
Reto Kaufmann, Burgistein
Françoise Zumkehr, Interlaken
 
ACASSINJA DE F
S/Sch/2008/HOLST
 
8  
Remo Konrad, Jonen
Peter Konrad, Jonen
 
ARISA CH
S/F/2008/CH
 
9  
Stefanie Liechti, Rechthalten
Stefanie Liechti, Rechthalten
 
REFRANG
S/dbr/2004/SWE
 
39  
Julie Müller, Affoltern am Albis
Daniel Müller, Affoltern am Albis
 
COBERLINUS H
W/F/2007/NED
 
10   NS
Larina Lenz, Masein
Peter Gautschi, Aeugst am Albis
 
STAKKATA NW
S/dbr/2010/HANN
 
11   NS
Ursula Rusch-Muggli, Steinhausen
Konrad Rusch, Steinhausen
 
APPLE BLOSSOM
S/Sch/2007/WEST
 
12  
Ursula Friedli, Olten
Pamela Stulz - Seebacher, Boniswil
 
CLEO VII
S/br/2006/HOLST
 
13  
Ariane Altorfer, Glattbrugg
Jolanda Wettstein, Dübendorf
 
DEEJEE
W/Sch/2008/NED
 
14  
Katrin Holzer, Worblaufen
Thomas Portenier, Signau
 
TZIGANE DES IRIS
S/Rappe/2007/SF
 
15  
Nadja Mächler, Wangen
Pius Kamer, Benken SG
 
LEANDRO CH
W/br/1998/CH
 
16  
Eva Nydegger, Schwarzenburg
Eva Nydegger, Schwarzenburg
 
LUCILLA IV
S/Sch/2004/OLDBG
 
17  
Caroline Hermann, Hofstetten
Caroline Hermann, Hofstetten
 
JOLISCO CH
W/br/2002/CH
 
18  
Martin Bohny, Frutigen
Victoria Bohny, Frutigen
 
LADY MILLION
S/dbr/2007/NED
 
19  
Claudia Haas, Schalunen
Yvonne Brunner, Ursenbach
 
CHAMP M
W/Sch/2005/HANN
 
20  
LAVALETTA II
S/br/1999/HOLST
 
21  
Daniela Invernizzi, Schlosswil
Daniela Invernizzi, Schlosswil
 
AQUINA S CH
S/br/2008/CH
 
22  
Laura Frommenwiler, Frutigen
.Laura Frommenwiler,
 
CHARLIZE K
S/br/2008/OLDBG
 
24  
Lukas Buhofer, Hagendorn
Philipp Buhofer, Hagendorn
 
PIKETTA
S/dbr/2004/OLDBG
 
25  
Andrea Hochstrasser, Niederbuchsiten
Paul Uebelhard, Niederbuchsiten
 
CASANOVA X CH
W/F/2004/CH
 
26  
Christine Hadorn, Jaberg
Margrith Hadorn, Kirchdorf
 
LEILA W CH
S/dbr/2003/CH
 
27  
Nathalie Fuhrer, Thierachern
Nathalie Fuhrer, Thierachern
 
HAEGLILOOS TULIPE
S/dbr/2009/OLDBG
 
29  
Pauline Crittin, Wangen b. Dübendorf
Jean-Daniel Crittin, Wangen
 
DUNHILL II
W/Sch/2008/NED
 
30  
Dominique Jan Grütter, Bisikon
Christian Grütter, Effretikon
 
PAMINA XVIII
S/br/2004/RHEIN
 
31  
Laura Hunziker, Rickenbach LU
Jürg Notz, Kerzers
 
ABALIA V Z
S/Sch/2007/ZH
 
32  
Samantha Vogel, Schwyz
Samantha Vogel, Schwyz
 
BARON XIX
W/Rappe/2007/HUN
 
33  
Sandra Schmalz, Büren an der Aare
Jürg Schoch, Pieterlen
 
CALIMERO VON BUEREN CH
W/stF/2008/CH
 
34  
Stéphane Montavon, Pont-la-Ville
Stéphane Montavon, Pont-la-Ville
 
IMPERIUM
W/br/2008/BEL
 
35  
Sabrina Marchon, Wünnewil
Sabrina Marchon, Wünnewil
 
OBOS PRIMADONNA
S/br/2008/IRL
 
36  
Markus Niklaus, Müntschemier
Fritz Fankhauser, Hindelbank
 
TASSINA
S/dbr/2000/NED
 
37  
Janine Voigt, Wallisellen
Janine Voigt, Wallisellen
 
IN GAMBA
S/dbr/2005/NED
 
38  
Kathrin Schneeberger, Bellach
Kathrin Schneeberger, Bellach
 
SIROCCO XI CH
W/dbr/2003/CH
 
40   NS
Manuela Mosimann, Niederwangen b. Bern
Manuela Mosimann, Niederwangen b. Bern
 
CHARLEENE II CH
S/br/2005/CH
 
61  
TOUBLEU DE RUEIRE
W/Sch/2007/SF
 
41  
Sandra Sollberger-Husner, Oberbipp
Christian Winz, Zielebach
 
QUIDAMO F CH
W/dbr/2010/CH
 
42  
Julie Müller, Affoltern am Albis
Daniel Müller, Affoltern am Albis
 
LAMBORGHINI VENENO
W/F/2010/NED
 
43   NS
Janina Siegwart, Schwyz
Bruno Reichmuth, Buchrain
 
LA PAZ II
W/F/2008/HOLST
 
44  
Marco Moser, Rothenthurm
Fredy Müller, Schlierbach
 
DE LORD
W/br/2008/NED
 
45  
Esther Beutler, Ettiswil
Benno Mettauer, Gipf-Oberfrick
 
DAME BLANCHE
S/F/2008/NED
 
2  
Carole Knuchel, Iffwil
Heinz Knuchel, Iffwil
 
CASSIALITA
S/Sch/2007/HOLST
 
47  
Melissa Frischknecht, Seon
Josef Hellmüller, Oberkirch
 
CAT VON HOF CH
S/F/2004/CH
 
48  
Marco Gurtner, Uttigen
Franziska von Steiger, Kirchdorf BE
 
ULAN Z
W/br/2007/ZH
 
49  
Erich Steiger, Boniswil
Erich Steiger, Boniswil
 
PS HARUSCHKA CH
S/Sch/2000/CH
 
50  
Karin Rutschi, Herbligen
Iris Baumgartner, Bern
 
CHIANTI E
S/dbr/2007/NED
 
51  
Reto Kaufmann, Burgistein
Kurt Flückiger, Arni
 
CADDILAC
W/sbr/2008/HOLST
 
52  
Remo Konrad, Jonen
Peter Konrad, Jonen
 
CONSURO CH
W/br/2006/CH
 
53  
Stefanie Liechti, Rechthalten
Stefanie Liechti, Rechthalten
 
FREDDY V
W/dbr/2007/HANN
 
28  
Seraina Cavegn, Steinhausen
Ursula Rusch-Muggli, Steinhausen
 
COMMANDER V
W/Sch/1999/HOLST
 
54   NS
Larina Lenz, Masein
Peter Gautschi, Aeugst am Albis
 
SUNNYBOY IV
W/Sch/2009/HOLST
 
23  
Pascal Bucher, Retschwil
Pascal Bucher, Retschwil
 
DIAROLUS ATHLETIC CH
W/br/2010/CH
 
55  
Ursula Rusch-Muggli, Steinhausen
. Sportstall Tina Pol, Steinhausen
 
COACH
W/br/2003/HOLST
 
56  
Ursula Friedli, Olten
Mirjam Dos Santos, Olten
 
CYCLON CH
W/F/2003/CH
 
57   NS
Ariane Altorfer, Glattbrugg
Michel Neugel, Glattbrugg
 
T'AS LE LOOK DU SALOZ
S/br/2007/SF
 
58  
Katrin Holzer, Worblaufen
Katrin Holzer, Worblaufen
 
UTRILLO D'ALTENBACH
W/stF/2008/SF
 
59  
Nadja Mächler, Wangen
Raffael Mächler, Wangen
 
QUITE CAPITOLA ZS.H CH
S/br/2009/CH
 
60  
Eva Nydegger, Schwarzenburg
Fritz Krähenbühl, Wiedlisbach
 
TOP ROCKY MOUNTAIN
W/sbr/2003/BAD-WU
 
NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz