Rangliste - Preis der Akademie St. Gallen  

zurück

letztes Update: 28.08.2016, 19:13

Prüfung Nr:
Datum:
Freitag, 26.08.2016, anschliessend
Kategorie:
R/N125 
Offen für:
Wie Prüfung Nr. 3 
Wertung:
A Zm + 1 St A Zm 
Preise:
Akademie St. Gallen 
Plaketten: 
Restaurant Rössli, Henau 
Flots: 
Schulthess Maschinen AG, Wolfhausen 
Siegerdecke 
Rotach Landmaschinen, Same Deutz-Fahr Schweiz AG 
Ehrenpreis dem Sieger 
horsemotion, Jeannine Brenner, Kirchberg 
Siegerstrauss 
Rotach Landmaschinen, Same Deutz-Fahr Schweiz AG 
Ehrenpreis 1. Nichtklassierter 
Vreni's Ohrengarne, St. Gallen 
Apéro 
Harzenmoser Alex + Co., Niederglatt 
Anzahl gemeldet:
55 
Anzahl gestartet:
44 
Klassiert:
14 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Michèle Josuran, Horn
CASPIAN QUEEN, S/br/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 70.11
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 39.24


2  
Severine Schmid, Ettenhausen-Wetzikon
COLONELL, W/br/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 73.21
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 42.28


3  
Michèle Josuran, Horn
CATOSTA MELLONI, S/br/2009/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 72.48
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 44.05


4  
Markus Jenni, Niederwil
WASCO, W/Sch/2003/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 75.95
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 44.91


5  
Rafael Huber, Bronschhofen
KARINA IX CH, S/F/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 70.66
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 35.64


6  
Fabienne Enderli, Hohentannen
SAMBURO C, W/dbr/2009/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 68.33
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 36.41


7  
Celja Dietschi, Frauenfeld
POWER PLAY R, W/SoR/2003/HUN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 68.51
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 41.54


8  
Tamara Schnyder, Gütighausen
SANNY, W/br/2009/BAYERN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 71.74
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 45.69


9  
Denise Horn, Wil
OPHELIA E CH, S/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 73.74
Stechen / Phase 2:
Punkte: 12, Zeit: 51.92


11  
Samira Van den Berg, Zürich
CARRAMORE BASCO, W/br/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0.25, Zeit: 78.96


12  
Markus Jenni, Niederwil
BALOURIOSO, W/br/2006/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 69.63


13  
Lili Steinmann, Wängi
RICCIONA HGL, S/br/2006/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 69.66


14  
Laura Alaimo, Altstätten
OTTORONGO VOM KLEE CH, W/F/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 70.64


15  
Walter Gegenschatz, Wald
CASINO ROYAL II CH, W/F/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 70.88


16  
Bruno Fuchs, Henau
MAROUGE SHM, S/F/2006/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 72.48


17  
Romina Rohner, Niederwil
VINTAGE LOVE D'SAFRAY, S/br/2009/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 72.75


18  
Shanice Eberhart, Biessenhofen
NOBEL PEARL, S/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 73.01


19  
Michaela Langwieder, dietlikon
AL CAPONE DU HOUSSOIT, W/br/2006/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 73.08


20  
Lili Steinmann, Wängi
LAPTOP III, W/br/2005/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 74.14


21  
Esther Sennhauser, Bettwiesen
CANDINO IV CH, W/br/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 74.66


22  
Bruno Fuchs, Henau
ADOMO'S JOKER, W/F/2009/CZE
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 75.87


23  
Patrik Josuran, Horn
ATROPINE DU VERCOL, S/F/2010/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 77.31


24  
Marina Hanimann, Mörschwil
CHESTRIA, S/dbr/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.5, Zeit: 79.23


25  
Roland Grimm, Niederbüren
LEANDRA JM, S/br/2008/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.75, Zeit: 80.19


26  
Joyana Fäh, Arnegg
CARLO LIV, W/br/2007/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 7.5, Zeit: 91.28


27  
Ginja Busch, Calfreisen
LORD DU BUHOT, W/dbr/1999/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.45


28  
Fabienne Enderli, Hohentannen
BALOUBETTE, S/Sch/2007/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 67.78


29  
Katja Stocker, Wädenswil
CHERIE VI, S/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 73.78


30  
Johannes Hofstetter, Trogen
TORINO IX, W/dbr/2002/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 76.34


31  
Nicole Teichmann, Diepoldsau
AMORIO, W/br/2007/BRAND
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 77.79


32  
Katja Stocker, Wädenswil
BOLANDRO VDV, W/dbr/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 10, Zeit: 85.55


33  
Michaela Halbeisen-Walser, Niederwil
PASSETOUTGRAINS FILOU CH, W/F/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 74.92


34  
Hans-Peter Tritschler, Kreuzlingen
CHILI PEPPER II, S/br/2003/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 76.46


35  
Tina Jelinek, Busswil
TAIGA XI, S/br/2003/ZWB
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 15.5, Zeit: 91.94


36  
Jennifer Eicher, Elgg
OKONOS DE LA BLANCHERIE CH, W/dbr/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16, Zeit: 71.21


37  
Nicole Teichmann, Diepoldsau
ULYSSE DU PRE, W/F/2008/FRA
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16.5, Zeit: 79.01


38  
Daniela Sennhauser, Zihlschlacht
COSTA RICA IV, S/br/2007/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16.5, Zeit: 79.3


39  
Walter Gegenschatz, Wald
RUBYLOVE, S/Sch/2007/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16.75, Zeit: 96.52


40  
Patrik Josuran, Horn
CALITO J, W/br/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 25.75, Zeit: 116.76


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz