Rangliste - Preis der Reitergruppe der Zunft Hottingen  

zurück

letztes Update: 12.06.2016, 18:10

Prüfung Nr:
Datum:
Samstag, 11.06.2016, 13.30 Uhr
Kategorie:
SP/CS 
Offen für:
Einlaufprüfung OKV-Cup 
Wertung:
Wertung A mit ZM 
Preise gestiftet von:
Reitergruppe der Zunft Hottingen 
Plaketten gestiftet von: 
Rolf Schlagenhauf AG, Meilen 
Flots/Gutscheine gestiftet vom: 
Clienia Schlössli AG, Restaurant Terasse, Oetwil am See 
Sonderpreise: 
Dem Sieger eine Siegerdecke gestiftet von Rosslade AG, Frau Claudia Züger, Oetwil am See 
 
Blumen für die beste Amazone, gestiftet von PÜNTER- Blumen, Garten, Herr und Frau Kaspar und Sonja Pünter, Stäfa 
 
Dem 2. Platz 1 Liter Equi-Strath, das natürliche Futterergänzungsmittel für Pferde, gestiftet von der Bio Strath AG, Zürich 
 
Dem 5. Platz 5 kg Hypona Belohnungswürfel für Pferde, gestiftet von Landi Zola AG, Mönchaltorf 
Anzahl gemeldet:
53 
Anzahl gestartet:
48 
Klassiert:
15 

Diese Prüfung findet auf dem Rasenplatz statt
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Katja Stocker, Wädenswil
CHERIE VI, S/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 52.96


2  
Carla Grod, Rottenschwil
ESTATE, S/br/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 55.35


3  
Fabienne Helbling, Rüti ZH
CANCAN, S/dbr/2002/HESSEN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 55.71


4  
Samira Van den Berg, Zürich
CARRAMORE BASCO, W/br/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 56.45


5  
Annemarie Hächler, Hittnau
BELOPERONE, W/dF/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 56.61


6  
Claudia Leutert, Ottenbach
MC NICO CH, W/br/2001/FM
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.76


7  
Marion Kuhn, Baar
CALAHARI, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 58.89


8  
Annemarie Gretener-Villiger, Cham
LADINA CH, S/br/1997/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 58.96


9  
Jennifer Eicher, Elgg
GARSCHINO, W/br/2004/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.27


10  
Jacqueline Minder, Eschlikon
ONLY TAME, S/F/2002/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60


11  
Angela Bosshard, Winterthur
CYRANO DE L'ILE CH, W/br/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.28


12  
Nicole Bachmann, Cham
RB COMIRA CH, S/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.35


13  
Melanie Moser, Wila
IT'S SAM CH, W/F/1998/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.82


14  
Fabienne Schmid, Hünenberg
FLASH XII, S/br/2003/GBR
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.91


15  
Barbara von Grebel, Grüningen
CLAUS, W/br/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.96


16  
Simone Ringer, Zürich
CHIT CHAT, W/br/2005/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.1


17  
Deborah Juon-Bergamaschini, Winterthur
EVALYNN D, S/Sch/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.45


18  
Janine Röthlisberger, Wolfhausen
CAESAR VOM TANNENHOF CH, W/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.58


19  
Marco Jung, Ellikon an der Thur
TAIGA DES CHAMPS, S/br/2007/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.23


20  
Aita Florin, Embrach
DORMELLO, W/F/2004/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 67.62


21  
Claudia Bruggesser, Fehraltorf
CORRADO XV CH, H/br/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 67.91


22  
Sean Baumgartner, Frauenfeld
PARKER 5, W/br/2006/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 68.77


23  
Janine Böhler, Mettmenstetten
GOLD STAR II CH, W/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0.5, Zeit: 70.19


24  
Mélanie De Icco, Zürich
NARCO DU VALLAVAN CH, H/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 58.31


25  
Sandra Eichholzer, Bremgarten
VENTO IV CH, W/F/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 58.32


26  
Martina Mächler, Jona
CORINA Z, S/br/2004/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.29


27  
Paul Fischer, Merenschwand
LANDORINA, S/br/1998/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 60.9


28  
Jacqueline Kägi, Adliswil
VEDAN LALAN, W/br/2002/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 61.87


29  
Christine Honegger, Stäfa
UNIQUE VII, S/br/2004/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 61.97


30  
Salome Nef, Sirnach
C DUR II, W/dbr/2007/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 62.71


31  
Jacqueline Minder, Eschlikon
CARICIA, S/Sch/2002/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 63.51


32  
Nadine Hunziker, Rüschlikon
COLEO AS FL CH, W/br/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.13


33  
Isabella Sidler, Hinwil
LORD PETRO V. BUEREN CH, W/Sch/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.95


34  
Gabriela Glaus, Benken
DARWIN HCW CH, W/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.25, Zeit: 69.82


35  
Pascale Naumann, Pfäffikon
BALLINAMORE BELLINI, W/br/2005/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.75, Zeit: 71.43


36  
Belinda Carmen Rüegg, Egg b. Zürich
IL CARINO S, W/Sch/2010/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 6.5, Zeit: 78.24


37  
Seraina Dorigo, Schönenberg
ROLAND, W/br/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 7.25, Zeit: 81.05


38  
Sharon Meier, Dübendorf
CLOUD II, W/br/2005/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 64.88


39  
Michèle Wehrle, Langnau a.A.
LADINO DE CREPI, W/br/1999/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 68.61


40  
Tonique Keller, Wädenswil
CASSINA S, S/Sch/2007/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8.25, Zeit: 85.03


41  
Tanja Bächli, Jona
OLYMPICA, S/dbr/2006/MECK
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8.5, Zeit: 70.12


42  
Martina Wüthrich, Weinfelden
DENIZE, S/Sch/2008/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 10.75, Zeit: 95.76


43  
Michelle Knabenhans Wohlwend, Mettmenstetten
CURLEY, S/dbr/2005/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 64.03


44  
Astrid Fink, Hausen am Albis
ANTONETTE, S/br/2004/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 14, Zeit: 76.75


45  
Barbara Sulzmann, Henggart
ZYRAA, S/dbr/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 20.75, Zeit: 87.7


46  
Serena Gretener, Cham
COLINA VAN DE HELLE, S/dbr/2007/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 25.5, Zeit: 106.84


47  
Katja Stocker, Wädenswil
BOLANDRO VDV, W/dbr/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 26, Zeit: 92.51


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz