Rangliste - Preis der Bill & Bill Hairstyle AG, Uster  

zurück

letztes Update: 08.05.2016, 20:05

Prüfung Nr:
14 
Datum:
Samstag, 07.05.2016, 13.30 Uhr
Kategorie:
SP/CS 
Offen für:
Reiter der Prüfung 15, für Mannschaftsreiter des OKV-Vereinscups 2016, gemäss OKV Reglement. 
 
Stufe 1 105cm: R/N, Pferde max. 500 GWP, B-Reiter GWP Pferde frei 
 
Stufe 2 115cm: R/N, Pferde max. 3000 GWP 
Wertung:
Wertung A mit ZM 
Preise gestiftet von:
Bill & Bill Hairstyle AG, Uster 
Plaketten gestiftet von: 
Garage Kuhn + Co., Illnau 
Flots und Getränkegutscheine: 
Bill & Bill Hairstyle AG, Uster 
Blumenstrauss für die beste Amazone: 
Bill & Bill Hairstyle AG, Uster 
Spezialpreis für den 10. klassierten Reiter: 
Derby und Cavale-Schweiz www.cavale-schweiz.ch 
Die Ehrendamen wurden eingekleidet von: 
Look'n'Feel, Gerhild Beer, Uster 
Anzahl gemeldet:
46 
Anzahl gestartet:
44 
Klassiert:
14 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Ivo Baumgartner, Frauenfeld
LOXLEY IV, W/br/2002/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 53.56


2  
Reto Thalmann, Gundetswil
CALINGO CH, W/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 53.89


3  
Miriam Streuli, Horgen
LETIZIA III, S/br/2005/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 54.72


4  
Barbara von Grebel, Grüningen
CLAUS, W/br/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 55.7


5  
Astrid Fink, Obfelden
ANTONETTE, S/br/2004/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 56.04


6  
Remo Konrad, Jonen
ARISA CH, S/F/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 56.98


7  
Monika Krähenbühl, Russikon
TROUVAILLE CH, S/F/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.15


8  
Gabriela Gräff, Uster
GAME PLAN, W/F/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.52


9  
Corina Hunger, Greifensee
CAYANA CH, S/Sch/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.78


10  
Martina Mächler, Jona
CORINA Z, S/br/2004/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 58.09


11  
Sandra Eichholzer, Bremgarten
VENTO IV CH, W/F/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.19


12  
Jacqueline Minder, Eschlikon
STACCITTA, S/Rappe/2006/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.36


13  
Ariane Frommenwiler, Stallikon
ADELE II, S/br/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.4


14  
Sandra Bucher, Stallikon
MUIRISI, S/br/2006/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.78


15  
Angela Bosshard, Winterthur
CYRANO DE L'ILE CH, W/br/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.93


16  
Annalea Dubs, Grüt-Gossau
HAEGLILOOS VERDASCO, W/br/2007/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.4


17  
Christian Steinmann, Oberhasli
HILLOWAN DECEY, W/Sch/2007/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.37


18  
Nicole Bachmann, Cham
RB COMIRA CH, S/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.9


19  
Corinne Rapold, Grüningen
CARETINA V, S/Sch/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.03


20  
Annemarie Hächler, Hittnau
BELOPERONE, W/dF/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 54.71


21  
Katja Stocker, Wädenswil
CHERIE VI, S/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 55.08


22  
Paul Fischer, Merenschwand
LANDORINA, S/br/1998/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 58.76


23  
Marion Kuhn, Baar
CALAHARI, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.54


24  
Monika Hüppin, Rothenthurm
CASCAYA LM, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.96


25  
Jacqueline Kägi, Adliswil
VEDAN LALAN, W/br/2002/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 60.63


26  
Fabienne Schmid, Hünenberg
FLASH XII, S/br/2003/GBR
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 60.73


27  
Simone Ringer, Zürich
CHIT CHAT, W/br/2005/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 63.53


28  
Nadine Hunziker, Rüschlikon
COLEO AS FL CH, W/br/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 63.54


29  
Aita Florin, Embrach
DORMELLO, W/F/2004/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 64.22


30  
Daniela Steiner, Wiesendangen
CHIMANDRO CH, W/dbr/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 64.7


31  
Mélanie De Icco, Zürich
NARCO DU VALLAVAN CH, H/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 65.62


32  
Janine Röthlisberger, Wolfhausen
CAESAR VOM TANNENHOF CH, W/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 71.18


33  
Barbara Beynon-Meisel, Jonen
WHITY II, W/br/2000/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 73.71


34  
Katja Ott, Rikon im Tösstal
WICKLOW II, W/dbr/2003/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 5.25, Zeit: 78.5


35  
Sean Baumgartner, Frauenfeld
DARIO H, H/br/2003/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 5.75, Zeit: 80.22


36  
Tanja Bächli, Jona
OLYMPICA, S/dbr/2006/MECK
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 61.85


37  
Manuela Rhyner, Horgen
NESTOR X, W/br/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 65.72


38  
Belinda Carmen Rüegg, Egg b. Zürich
IL CARINO S, W/Sch/2010/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.14


39  
Nadia Boccadamo, Rüti
CONGROSSO V. WORRENB., W/dbr/2003/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 9.75, Zeit: 80.8


40  
Claudia Bruggesser, Fehraltorf
CORRADO XV CH, H/br/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16, Zeit: 66.45


41  
Jacqueline Minder, Eschlikon
ONLY TAME, S/F/2002/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 19, Zeit: 101.78


42  
Samira Van den Berg, Zürich
WHITNEY XI, S/F/2002/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 19.25, Zeit: 102.33


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz