Rangliste - Preis der Senioren des RV vom Kempttal  

zurück

letztes Update: 08.11.2015, 22:40

Prüfung Nr:
Datum:
Freitag, 06.11.2015, anschl.
Kategorie:
R/N115 
Wertung:
Wertung A mit ZM und 1 St mit ZM (A) 
Preise:
Preis der Senioren des RV vom Kempttal 
Plaketten: 
Ehrenpräsidentin RvK Ursi Brüngger, Illnau 
Flots: 
Graf Gerüstebau AG, Wila 
Ehrenpreis: 
Pferdereich.ch, Ellikon an der Thur 
Blumenstrauss: 
Frau Silvia Näf, Restaurant Sonne, Auslikon 
Anzahl gemeldet:
53 
Anzahl gestartet:
50 
Klassiert:
16 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Eveline Bodenmüller, Hettlingen
CONTINDRA, S/br/2006/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.31
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 29.93


2  
Julia Etter, Herrliberg
KILLOUNTAIN DANCER, W/br/2006/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 55.03
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 31.14


3  
Birgit Morf, Bülach
BELLUCCI, W/dbr/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.08


4  
Daniela Sennhauser, Zihlschlacht
COSTA RICA IV, S/br/2007/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.02
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.15


5  
Tamara Schnyder, Gütighausen
SANNY, W/br/2009/BAYERN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.79
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.81


6  
Tanja Lanicca, Wolfhausen
CAPITANO, W/Sch/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.13
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 33.23


7  
Stephanie Rudel, Chevenez
LATINA DU COURTILS CH, S/dbr/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.37
Stechen / Phase 2:
Punkte: 3, Zeit: 38.42


8  
Loreana-Patrizia Gennarini, Wettingen
LARA XLI, S/F/2004/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.86
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 31.51


9  
Andrea Jegen, Forch
NINE O NINE, W/br/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.06
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 32.94


10  
Chantal Meier, Oberrüti
CORDULA R, S/br/2008/MECK
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.83
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 33.16


11  
Hans Blättler, Buttwil
CONRAD III, W/Sch/2008/LUX
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.27
Stechen / Phase 2:
Punkte: 5, Zeit: 36.16


12  
Dominik Wiesner, Zunzgen
KLAZZ, W/br/2010/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.52
Stechen / Phase 2:
Punkte: 5, Zeit: 36.84


13  
Natalie Bearth, Sumvitg
LA LUNA XV, S/br/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 56.68
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 31.86


14  
Mathias Bodenmüller, Aesch
CORMINO, W/dbr/2009/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.06
Stechen / Phase 2:
Punkte: 9, Zeit: 36.4


15  
Manuel Eugster, Romanshorn
QUANTICO II, W/br/2010/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.13


16  
Raphael Jud, Dotnacht
BASSINCA, S/br/2009/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.16


17  
Michaela Langwieder, dietlikon
AL CAPONE DU HOUSSOIT, W/br/2006/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.18


17  
Eveline Bodenmüller, Hettlingen
VIOLINE DE LA BRASSERIE CH, S/F/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.18


19  
Jennifer Bachmann, Ottikon (Gossau ZH)
KALIMERO IV CH, W/br/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.73


20  
Marco Siegrist, Rottenschwil
BALOU'S BEST, W/Rappe/2006/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.9


NS  
Angela Birchler, Bilten
BB CASANOVA, W/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 60.42


21  
Alois Fuchs, Wängi
VOUVRAY DU PLESSIS, W/br/2009/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 62.85


22  
Manuel Eugster, Romanshorn
BASILIKA II, S/br/2009/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 63.21


23  
Petra Kramer, Wil
CALVIN XIV, W/brSch/2003/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 64


24  
Dominik Wiesner, Zunzgen
GOLDEN QUINTA S, S/F/2003/BAYERN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 65.05


25  
Mathias Schibli, Henau
QUNO, W/dbr/2009/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.25, Zeit: 67.31


26  
Tamara Schnyder, Gütighausen
ESTELLA TS, S/Sch/2010/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.25, Zeit: 67.64


27  
Martina Bolli, Dübendorf
SAMBUCO III, W/br/2000/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 6, Zeit: 74.26


28  
Peter Bleiker, Altstätten
PORTOBELLO, W/Rappe/2009/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 6.25, Zeit: 75.45


29  
Norbert Schwitzer, Muolen
KAMIRA II CH, S/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 6.5, Zeit: 76.53


30  
Katja Ott, Rikon im Tösstal
WICKLOW II, W/dbr/2003/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 7.25, Zeit: 79.35


31  
Jason Smith, Root
CARLOS VON KALTWEID CH, W/br/2010/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 61.5


32  
Ulla Bollinger, Winkel
CHOICE OF SYMPATHY, S/br/2008/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 61.9


33  
Corina Sorg, Wallisellen
CONTE FIORI, W/dbr/2009/GER
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 63.64


34  
Tanja Lanicca, Wolfhausen
BLUEBERRY HERO, W/F/2007/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 63.85


35  
Jason Smith, Root
LORENO B CH, W/F/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.63


36  
Alois Fuchs, Wängi
CATHAN R, W/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8.5, Zeit: 68.58


37  
Corinne Schneider, Männedorf
CELINE XVIII, S/Sch/2006/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 10, Zeit: 74.12


38  
Jacqueline Minder, Eschlikon
SEVILLA II, S/br/2007/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 11.5, Zeit: 80.02


39  
Luca Rutzer, Hittnau
ROBIN HOOD IV, W/br/2005/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 56.53


40  
Angela Contini, Niederbüren
VICTOR XXII, W/F/2002/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 60.13


41  
Corinne Rapold, Grüningen
XENA BLUE CH, S/br/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 62.24


42  
Alain Borel, Birchwil
CORRINO, W/Sch/2009/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 13.75, Zeit: 73.41


43  
Emily Zuckerbraun, Oberrieden
LOEWENHERZ III, W/Sch/2004/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16, Zeit: 60.81


44  
Anita Jenny, Meilen
JOLIE SELINI Z, S/dbr/2006/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 29.5, Zeit: 88.63


45  
Cornel Baumgartner, Jonschwil
STANLEY VOM LEE, W/dbr/2006/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 31, Zeit: 78.36


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz