Rangliste - Preis der Ehren- und Passivmitglieder des Kavallerievereins Oberseetal  

zurück

letztes Update: 13.09.2015, 17:12

Prüfung Nr:
Datum:
Sonntag, 13.09.2015, anschliessend
Kategorie:
R/N115 
Offen für:
gem. Reglement 
Wertung:
Wertung A mit ZM und 1 St (A) 
Preise:
Ehren- und Passivmitglieder des Kavallerievereins Oberseetal 
Plaketten: 
R. Schriber Elektro-Stoffe AG, Hochdorf 
Siegerflots 
Ineichen Garage + Pneuhaus AG, Hochdorf 
Siegerstrauss: 
Gärtnerei Felber, Hochdorf 
Spezialpreis 
Erstes nichtklassiertes Paar von Go Reitsport, Rain 
 
Erster klassierter Mann von der Brauerei Eichhof AG, Luzern 
 
Erstes klassiertes CH-Pferd von der Sportfohlenauktion 2015 Sursee 
Zeitmessung: 
Pferdeversicherungs-Genossenschaft Oberwynental, Gunzwil 
Lautsprecher: 
Stutz Othmar Plattenbeläge und Cheminéebau, Sursee 
Anzahl gemeldet:
37 
Anzahl gestartet:
33 
Klassiert:
12 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Christian Jenni, Entlebuch
RIVELINA W CH, S/dbr/2010/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 76.85
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 43.31


2  
Chiara Joller, Hochdorf
ALONSO DE LIAAR CH, W/bSche/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 72.77
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 44.55


3  
Vivien Bammert, Luzern
ZULRIDA, S/dbr/2004/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 74.25
Stechen / Phase 2:
Punkte: 1, Zeit: 45.73


4  
Irma Notz, Kottwil
PAMERA DE CARRONA CH, S/br/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 68.44
Stechen / Phase 2:
Punkte: 2, Zeit: 46.71


5  
Josef Weber, Sempach
CREON, W/br/2002/GER
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 75.8
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 36.64


6  
Megan Waldmeier, Adliswil
PAULCHEN II, W/F/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 75.1
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 37.25


7  
Vanessa Bucher, Müswangen
CAPRICCIO DE NUIT CH, W/br/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 72.27
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 39.49


8  
Jasmin Aeschlimann, Walde
PETIT FLEUR A CH, S/br/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 71.85
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 44.86


9  
Andrea Jegen, Forch
NINE O NINE, W/br/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 75.41
Stechen / Phase 2:
Punkte: 7, Zeit: 47.61


10  
Christian Jenni, Entlebuch
CHOPIN V. BRUNNEN CH, W/dbr/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 71.97
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 39.55


11  
Peter Oehen, Lieli
CARUSO VON EICHMATT CH, W/Sch/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 79.14
Stechen / Phase 2:
Punkte: 18, Zeit: 54.65


12  
Alfred Aeschlimann, Walde
CALETTA WS CH, S/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 79.66
Stechen / Phase 2:
Punkte: 42, Zeit: 66.28


13  
Samuel Braun, Riken
QUINCY STAR SB CH, W/br/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0.5, Zeit: 81.04


14  
Verena Hofmann, Beinwil am See
ROYALDINA V. QUELLHOF CH, S/br/2006/AA
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 73.43


15  
Joel Lustenberger, Hergiswil
CAMUSS CH, W/Sch/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 74.52


16  
Marianne Anderegg, Wallisellen
CORINA Z II, S/F/2003/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 75.71


17  
Anja Häfliger, Kriens
VENUS V. STUDEN CH, S/F/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 75.92


18  
Matthias Merz, Unterägeri
NIGHT IMP, S/br/2006/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 75.95


19  
Ueli Huwiler, Sins
CON CAMILO CH, W/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 77.74


20  
Sabrina Müller, Eschenbach
SUGARPLUM CH, S/F/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 78.11


21  
Miriam Sprick, Bern
SUNSET T, S/br/1999/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 5.5, Zeit: 85.07


22  
Corinne Krummenacher, Urswil
BOLITHA M, S/br/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 73.69


23  
Stefanie Steiner, Dagmersellen
VALINJOS CH, W/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 76.56


24  
Vanessa Haag, Oberrieden
STANDING OVATION III, W/dbr/2006/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 76.6


25  
Irene Richner, Rupperswil
CHANELLE VII CH, S/dbr/2004/SUI
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8.75, Zeit: 98.75


26  
Gabriela Rindlisbacher, Holderbank
LAVINJA, S/br/2003/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 68.46


27  
Antoinette Hofstetter, Ruswil
INSA CARA HPR CH, S/dF/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 74.4


28  
Matthias Merz, Unterägeri
CASANOVA RH CH, W/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 17, Zeit: 99.37


29  
Markus Lampart, Buttisholz
GERANO II CH, W/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 24, Zeit: 76.23


30  
Angela Walthert, Horgen
MORE SUBSTANCE, W/br/2008/FIN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 27, Zeit: 107.02


31  
Daria Emmenegger, Escholzmatt
CHERVIN, W/br/2003/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 27.75, Zeit: 110.03


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz