Rangliste - Preis der Ronda AG, Lausen  

zurück

letztes Update: 30.08.2015, 18:17

Prüfung Nr:
Datum:
Sonntag, 30.08.2015, 8:00 Uhr
Kategorie:
R/N110 
Wertung:
A Zm 
Preise:
Ronda AG, Lausen 
Plaketten: 
Hans Nebiker AG, Sissach 
Flots: 
Jermann Ingenieure + Geometer AG, Sissach 
Siegerdecke: 
Georg Fischer JRG AG, Sissach 
Anzahl gemeldet:
69 
Anzahl gestartet:
63 
Klassiert:
19 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Michelle Stauffer, Thunstetten
AMERZIO, W/br/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.76


2  
Timo Heiniger, Stein
EBBLINGHEM, W/Sch/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.78


3  
Andrea Jegen, Forch
NINE O NINE, W/br/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.64


4  
Andreas Meier, Villmergen
CALIFORNIA IX CH, S/brSch/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.02


5  
Anica Boller, Reinach AG
TRANSACTIE B, W/F/2000/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.16


6  
Stefan Schaub, Rothenfluh
EUROSTAR V, S/br/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.3


7  
Thomas Bieri, Wenslingen
KANDIA III CH, S/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.51


8  
Sabine Waldmeier, Hellikon
CHELLANO CH, W/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.64


9  
Barbara Schnieper, Seewen
NIVA III, S/br/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.28


10  
Patrizia Linder, Seewen
CON COURAGE TW CH, W/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.35


11  
Ursula Lussi, Grosswangen
PRINCIPESSA LUNA CH, S/sbr/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.49


12  
Giulia Merz, Gränichen
CHOCMEL, W/br/2005/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.75


13  
Anna Fischer, Stein AG
CRISTA V, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.62


14  
Melanie Meier, Gelterkinden
ISABEL III CH, S/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.85


15  
Melissa Kiefer, Starrkirch-Wil
ATLANTA B CH, S/F/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.86


16  
Angela Walthert, Horgen
MORE SUBSTANCE, W/br/2008/FIN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.89


17  
Andreas Meier, Villmergen
CASEY II, W/br/2009/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.71


18  
Caroline Hermann, Hofstetten
SEVERIN, W/sbr/2009/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.22


19  
Philipp Wenger, Aesch
ABUMONIA B, S/Sch/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.47


20  
Tanja Breuss, Rifferswil
LENNY D'OR CH, W/br/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.9


21  
Stefanie Bigler, Selzach
MY LADY IV CH, S/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 67.09


22  
Jessica Hossle, Muttenz
LITTLE EAGLE CH, S/bSche/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 67.5


23  
Barbara Schnieper, Seewen
CONGORA VON RYFENSTEIN CH, S/Sch/2010/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 67.94


24  
Philipp Dennler, Kestenholz
SIR MOON, W/dbr/2008/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 68.85


25  
Hans-Peter Steiner, Ettiswil
DOVER, W/dF/2002/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 56.83


26  
Antoinette Hofstetter, Ruswil
INSA CARA HPR CH, S/dF/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.77


27  
Agnes Rupp-Schuler, Altbüron
CINERGIE DE VAUTENAIVRE CH, S/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 60.37


28  
Regula Kaufmann, Grosswangen
KALINKA XXXVIII CH, S/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 62.08


29  
Jan Schneider, Pratteln
ABILD, S/dbr/2005/DEN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 62.68


30  
Fabienne Renée Vögtli, Gempen
PEARL BLUE, S/br/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 66.14


31  
Ruth Aeberhard, Riniken
VENUS XVIII CH, S/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.88


32  
Selina Betge, Biel-Benken
ZAPPELIN, W/dbr/2004/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 73.96


33  
Marion Kuhn, Baar
LIONELS CLIFF, W/br/1998/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 5, Zeit: 77.8


34  
Josef Weber, Sempach
CREON, W/br/2002/GER
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 59.54


35  
Anja Niederhauser, Walterswil
NIVEOLE CH, S/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 60.3


36  
Nadine Flubacher, Arisdorf
BYJOU, S/br/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 63.92


37  
Bänz Ledermann, Zunzgen
ROLLS ROYCE CH, W/F/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 63.97


38  
Seraina Holzmann, Kottwil
TAMINA X, S/Sch/2005/SVK
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 64.4


39  
Fabienne Thommen, Wintersingen
ESCALINA BF, S/F/2006/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 64.8


40  
Janna Nohl, Oftringen
WANGANA HCW CH, S/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 65.35


41  
Timo Heiniger, Stein
CARABATIC, W/dbr/2009/GER
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 65.65


42  
Markus Spitteler, Bennwil
CORLAND'S GOLD, W/br/2004/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 68.37


43  
Marion Kuhn, Baar
CALAHARI, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 70.3


44  
Ruth Aeberhard, Riniken
ADONIA S CH, S/br/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 70.63


45  
Manuel Wüthrich, Zunzgen
CROMWELL HCW CH, W/br/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 70.81


46  
Anja Niederhauser, Walterswil
ELVIRA VIII, S/dbr/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 72.4


47  
Daniela Wüthrich, Birsfelden
COLBERTINO CH, W/stbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8.25, Zeit: 74.48


48  
Andrea Lüscher, Langnau am Albis
ORLANDA VII, S/br/2006/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 9, Zeit: 77.61


49  
Sibylle Strähl, Laupersdorf
EILEEN III, S/Sch/2005/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 10, Zeit: 81.2


50  
Daniela Wüthrich, Birsfelden
GYRO CH, W/br/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 10.5, Zeit: 83.21


51  
Hans Lüthy, Schöftland
VENOM L CH, W/br/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 65.81


52  
Anuschka Hossle, Reigoldswil
LITTLE CLOUD CH, W/Scheb/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 67.24


53  
Manuel Wüthrich, Zunzgen
COLLINDRA HCW CH, S/dbr/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 13.75, Zeit: 96.61


54  
Ariane Frommenwiler, Stallikon
PARTOUT DE MONDE, W/br/1997/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 17.25, Zeit: 78.89


55  
Charline Stäheli, Bassecourt
MAGIC STOUCK, W/br/2000/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 17.5, Zeit: 79.21


56  
Stefanie Bigler, Selzach
CIRCASSON CH, W/br/2007/AA
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 22, Zeit: 81.23


57  
Ariane Frommenwiler, Stallikon
ADELE II, S/br/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 23.25, Zeit: 102.04


58  
Olivia Galli, Alchenflüh
SUNDAY III CH, W/dbr/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 24.75, Zeit: 92.77


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz