Rangliste - PREIS EINER FREUNDIN DES DRESSURSPORTS  

zurück

letztes Update: 28.06.2015, 20:22

Prüfung Nr:
Datum:
Samstag, 20.06.2015, 14.00 Uhr
Kategorie:
GP 
Offen für:
ReiterInnen mit N Dressurlizenz 
Preise:
von einer Freundin des Dressursports 
 
an 30 % der Gestarteten: Fr. 1'500.-- / 1'200.-- / 960.-- etc. 
Plaketten: 
von einer Freundin des Dressursports 
Siegerflots und Blumen: 
von einer Freundin des Dressursports 
Siegerdecke: 
von einer Freundin des Dressursports 
Sonderpreis: 
www.sportfohlenauktion.ch (Verlosung anlässlich der Preisverteilung) 
 
Im Namen aller Konkurrenten danken wir dieser bescheidenen Sponsorin für die grosszügigen Preisgelder und Naturalspenden! 
 
Start- und Ranglisten unter www.ippica. ch 
Anzahl gemeldet:
15 
Anzahl gestartet:
14 
Klassiert:

 
Richter 1:
Bernhard Scheu, St. Gallen 
Richter 2:
Patricia Sarasin, Niederbüren 
Richter 3:
Regula W. Straumann, Biel-Benken 

Die genaue Startliste mit den verbindlichen Startzeiten veröffentlichen wir am Freitagabend unter www.ippica.ch.
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Antonella Joannou, Genève
DANDY DE LA ROCHE CMF CH, W/F/2005/CH
Total:
1030 Punkte / 68.67 %
Richter 1:
348 Punkte / 69.6 %
Richter 2:
338 Punkte / 67.6 %
Richter 3:
344 Punkte / 68.8 %


2  
Alexandra Zurbrügg, Biel-Benken
GET TIME, S/sbr/2003/HANN
Total:
1029 Punkte / 68.6 %
Richter 1:
351.5 Punkte / 70.3 %
Richter 2:
338.5 Punkte / 67.7 %
Richter 3:
339 Punkte / 67.8 %


3  
Markus Graf, Dielsdorf
SUENO II, W/dF/2005/BAD-WU
Total:
1028.5 Punkte / 68.57 %
Richter 1:
351.5 Punkte / 70.3 %
Richter 2:
335.5 Punkte / 67.1 %
Richter 3:
341.5 Punkte / 68.3 %


4  
Melanie Hofmann, Willadingen
SOLID BROWN, W/dbr/2002/BAD-WU
Total:
1027.5 Punkte / 68.5 %
Richter 1:
343.5 Punkte / 68.7 %
Richter 2:
341 Punkte / 68.2 %
Richter 3:
343 Punkte / 68.6 %


5  
Gilles Ngovan, Willadingen
DREAM OF NIGHT FLUSWISS CH, H/dbr/2002/CH
Total:
1004.5 Punkte / 66.97 %
Richter 1:
335 Punkte / 67 %
Richter 2:
340 Punkte / 68 %
Richter 3:
329.5 Punkte / 65.9 %


6  
Christiane Schröder, Deitingen
STEDISBOY PSZD, W/dbr/2004/HANN
Total:
991.5 Punkte / 66.1 %
Richter 1:
332.5 Punkte / 66.5 %
Richter 2:
333 Punkte / 66.6 %
Richter 3:
326 Punkte / 65.2 %


7  
Simona Aeberhard, Olten
DONNA DIANDRA, S/br/2000/BRAND
Total:
985.5 Punkte / 65.7 %
Richter 1:
325 Punkte / 65 %
Richter 2:
327 Punkte / 65.4 %
Richter 3:
333.5 Punkte / 66.7 %


8  
Sina Waldmeier, Bern
KAVARELL, W/dbr/1997/TRAK
Total:
963 Punkte / 64.2 %
Richter 1:
319 Punkte / 63.8 %
Richter 2:
324 Punkte / 64.8 %
Richter 3:
320 Punkte / 64 %


9  
Simona Aeberhard, Olten
ACTIVE PRIVATE DANCER, W/F/1997/NED
Total:
952.5 Punkte / 63.5 %
Richter 1:
317.5 Punkte / 63.5 %
Richter 2:
314.5 Punkte / 62.9 %
Richter 3:
320.5 Punkte / 64.1 %


10  
Anthea Hartmann, Mühlethal
RUBINARIO, W/dbr/2001/WEST
Total:
914 Punkte / 60.93 %
Richter 1:
301.5 Punkte / 60.3 %
Richter 2:
302 Punkte / 60.4 %
Richter 3:
310.5 Punkte / 62.1 %


11  
Nicola Heyser Burger, Bern
RATZINGER, W/F/2005/BAD-WU
Total:
912 Punkte / 60.8 %
Richter 1:
318.5 Punkte / 63.7 %
Richter 2:
289 Punkte / 57.8 %
Richter 3:
304.5 Punkte / 60.9 %


12  
Andrea Engeler, Eyendorf
HALLOWEEN, W/br/2001/HANN
Total:
903 Punkte / 60.2 %
Richter 1:
304 Punkte / 60.8 %
Richter 2:
306 Punkte / 61.2 %
Richter 3:
293 Punkte / 58.6 %


13  
Andrina Suter, Dörflingen
AXIOM, W/Sch/1999/SWE
Total:
901 Punkte / 60.07 %
Richter 1:
303.5 Punkte / 60.7 %
Richter 2:
294.5 Punkte / 58.9 %
Richter 3:
303 Punkte / 60.6 %


14  
Petra van Esch, Al Gemonde
FIDO DIDO, W/br/2006/NED
Total:
876.5 Punkte / 58.43 %
Richter 1:
304 Punkte / 60.8 %
Richter 2:
277.5 Punkte / 55.5 %
Richter 3:
295 Punkte / 59 %


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz