Rangliste - Preis der VERIT Immobilien AG  

zurück

letztes Update: 14.06.2015, 17:35

Prüfung Nr:
Datum:
Samstag, 13.06.2015, 13.00 Uhr
Kategorie:
SP/CS 
Offen für:
OKV-Cup 
Wertung:
Equipenspringen mit 1 Stechen 
Preise gestiftet von:
VERIT Immobilien AG, Zürich 
Plaketten gestiftet von: 
OKV Verband Ostwchweizer Kavallerie- und Reitvereine 
Flots/Gutscheine gestiftet von: 
Clienia Schlössli AG, Restaurant Terasse, Oetwil am See 
Zeitmessung gestiftet von: 
Briner Bau AG, Stäfa 
Sonderpreise: 
Blumen für die Sieger, gestiftet von PÜNTER-Blumen . Garten. Herr und Frau Kaspar und Sonja Pünter, Stäfa 
Anzahl gemeldet:
52 
Anzahl gestartet:
52 
Klassiert:
16 
 
 


Rang
Reiter
Pferd

1. Rang RV Uster


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 182.18

Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 55.98
   
Nathalie Scheidegger, Uster
ALIDA V., S/Sch/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.47
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 28.06


   
Corina Hunger, Greifensee
ARINA VERA, S/br/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 27.92


   
Gabriela Gräff, Gutenswil
GAME PLAN, W/F/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 58.64


   
Michaela Langwieder, dietlikon
AL CAPONE DU HOUSSOIT, W/br/2006/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.07


2. Rang RV Wetzikon und Gossau


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 176.92

Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 58.01
   
Severine Schmid, Ettenhausen-Wetzikon
COLONELL, W/br/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.76
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 28.05


   
Christine Lang, Zollikon
COLLANDRO, W/br/2008/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.88
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 29.96


   
Isabella Sidler, Hinwil
LORD PETRO V. BUEREN CH, W/Sch/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.28


   
Max Eichenberger, Wetzikon
COOL LADY II, S/Sch/2007/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.79


3. Rang RV Tösstal


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 194.51

Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 58.79
   
Annemarie Hächler, Hittnau
BELOPERONE, W/dF/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.09
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 27.36


   
Marianna Egli, Turbenthal
CORANELLA, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.02
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 31.43


   
Katja Ott, Rikon im Tösstal
WICKLOW II, W/dbr/2003/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.4


   
Monika Krähenbühl, Russikon
TROUVAILLE CH, S/F/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 5.25, Zeit: 73.87


4. Rang RV Muri Bremgarten


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 191.95

Stechen / Phase 2:
Punkte: 10, Zeit: 70.2
   
Sandra Eichholzer, Bremgarten
VENTO IV CH, W/F/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.26
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 26.87


   
Paul Fischer, Merenschwand
LANDORINA, S/br/1998/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.98
Stechen / Phase 2:
Punkte: 10, Zeit: 43.33


   
Claudia Leutert, Ottenbach
MC NICO CH, W/br/2001/FM
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.71


   
Barbara Beynon-Meisel, Jonen
WHITY II, W/br/2000/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 52.94


5. Rang RV Zürcher Oberland


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 188

Stechen / Phase 2:
Punkte: 12, Zeit: 56.01
   
Rahel Eberle, Grüningen
CAROLIN DU MARAIS L CH, S/dbr/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.9
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 30.5


   
Fabienne Helbling, Rüti ZH
CANCAN, S/dbr/2002/HESSEN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.37
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 25.51


   
Corinne Rapold, Grüningen
GULDENBOOM, W/F/2000/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.73


   
Janine Röthlisberger, Wolfhausen
CAESAR VOM TANNENHOF CH, W/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.74


6. Rang RV Seebezirk


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 181.2
   
Franzisca Schmid, Siebnen
POPPIE, S/br/2003/FRA
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.02


   
Martina Mächler, Jona
CORINA Z, S/br/2004/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.35


   
Nicole Schalch, Buttikon
CRESCANA CH, S/br/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.83


   
Alexandra Capt, Tann
ETOILE DU LYS CH, W/brSch/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 59.72


7. Rang Verein Elgger Pferdefreunde


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 185.03
   
Corinne Bosshard, Elgg
CYRANO DE L'ILE CH, W/br/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 59.72


   
Susanne Krähenbühl, Schlieren
RICARDA V CH, S/br/1997/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.92


   
Jacqueline Minder, Eschlikon
STACCITTA, S/Rappe/2006/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 63.39


   
Martina Wüthrich, Mauren
LADY LIFE H, S/Sch/2004/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.64


8. Rang RV Lorze


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 188.27
   
Nicole Bachmann, Cham
CARMINA BURANA II CH, S/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.94


   
Stefan Gretener, Cham
RB KAIROON CH, W/F/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.26


   
Andrea Gretener, Cham
SIROCO DE BLONDE, W/Sch/2006/PONY
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.07


   
Remo Gretener, Cham
RB COMIRA CH, S/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 19.75, Zeit: 83.31


9. Rang RV Schönenberg


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 192.79
   
Nadine Leuthold, Horgen
LORD LOCKSLEY CH, W/dbr/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.97


   
Astrid Fink, Obfelden
ATLANTICA, S/Sch/1998/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.37


   
Andrea Fuchs, Schönenberg
CON CAMERO CH, W/br/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 65.45


   
Adi von Euw, Rothenthurm
BOCHADE VAN DE POSTBAAN, S/br/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.56


10. Rang KV Dübendorf


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 197.32
   
Michelle Dürst, Guntmadingen
TOP NEW DAY, W/F/1999/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.98


   
Marinja Principe, Freienstein
ASCORON, W/F/2004/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.42


   
Daniela Meier, Freienstein
EVITA VAN DE HERMITAGE, S/sbr/2004/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.92


   
Julia Simona, Zürich
PROSECCO, W/Sch/2001/BAYERN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 61.78


11. Rang KV Wädenswil


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.25, Zeit: 189.42
   
Manuela Rhyner, Horgen
EIBEN II, W/br/2005/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 57.77


   
Katja Stocker, Wädenswil
CHERIE VI, S/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.58


   
Michaela Röllin, Menzingen
PITCH BLACK B, W/br/2005/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.25, Zeit: 69.07


   
Jessica Bosshard, Samstagern
PMS CONCHITA CH, S/br/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8.75, Zeit: 71.28


12. Rang RV Zürichsee rechtes Ufer


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 178.66
   
Anita Jenny, Meilen
JOLIE SELINI Z, S/dbr/2006/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 63.05


   
Corinne Schneider, Männedorf
CELINE XVIII, S/Sch/2006/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 53.27


   
Christine Honegger, Stäfa
UNIQUE VII, S/br/2004/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 62.34


   
Rudolf Isler, Hinteregg
TOUCH THE DIAMOND, S/br/2001/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 64.6


13. Rang KV Winterthur


initial-1 / Phase 1:
Punkte: 104.5, Zeit: 635.15
   
Lisa Wicki, Dinhard
CHOPARD III, W/br/2007/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.81


   
Aita Florin, Embrach
DORMELLO, W/F/2004/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4.5, Zeit: 70.34


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz