Rangliste - Preis der Gebrüder Sekinger AG  

zurück

letztes Update: 17.05.2015, 17:32

Prüfung Nr:
Datum:
Donnerstag, 14.05.2015, anschliessend
Kategorie:
R/N105 
Offen für:
gemäss Reglement SVPS 
Wertung:
Wertung A mit ZM und 1 St mit ZM (A) 
Preise gestiftet von:
Gebrüder Sekinger AG, Würenlos 
Plaketten gestiftet von: 
Ascolta GmbH, Bergdietikon 
Präsente gestiftet von: 
Weibel AG, Wettingen 
Siegerstrauss gestiftet von: 
Restaurant Centrum 68, Würenlos 
Anzahl gemeldet:
77 
Anzahl gestartet:
67 
Klassiert:
21 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Paul Fischer, Merenschwand
LANDORINA, S/br/1998/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.21
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 37.58


2  
Isabell Stücheli, Neuhausen am Rheinfall
ACENTO K CH, W/br/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.04
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 41.37


3  
Alexandra Reith, Adliswil
SCARABAEUS, W/F/2005/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.53
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 43.36


4  
Melanie Weber, Zürich
ABERDEEN IX, W/Sch/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.53
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 45.78


5  
Marvin Meier, Lenzburg
DALESTOWN KILLYBEGS, S/dbr/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 60.15
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 39.16


6  
Jasmin Schenk, Ammerswil
SANGRJIA CH, S/dbr/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.05
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 39.65


7  
Claudia Leutert, Ottenbach
MC NICO CH, W/br/2001/FM
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.55
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 41.84


8  
Claudia Gerber, Uerkheim
VENTURO C, W/F/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.28
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 43.92


9  
Ruth Aeberhard, Riniken
TEQUILA VII CH, S/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.68
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 44.27


10  
Nicole Wittmer, Erlinsbach
HRH COHIBA, W/br/2003/SUI
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 53.33
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 44.39


11  
Daniela Bürgisser, Oberlunkhofen
EVELINDA, S/Sch/2009/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 70.74
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 44.53


12  
Daniel Bürki, Oberdiessbach
ARAVIJA, S/Sch/2007/LETT
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 68.65
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 44.6


13  
Miriam Riser, Brittnau
QUE SERA W, S/dbr/2009/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.39
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 45.89


14  
Bettina Binder, Knonau
JONGLEUR D'AVELINE CH, W/dbr/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.51
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 46.57


15  
Simone Widmer, Althäusern
ASCON II, W/br/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.34
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 48.83


16  
Olympe Berger, Moutier
VINERO, W/Rappe/2009/FRA
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.7
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 49.71


17  
Nicole Schalch, Buttikon
CRESCANA CH, S/br/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.22
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 53.25


18  
Patrizia Rhyner, Weiningen
CASH FLOW R CH, W/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.69
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 56.18


19  
Joyce Bischof, Gossau SG
BIAGIOTTI, S/br/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 53.7
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 39.03


20  
Roger Kousz, Bülach
QUANTUM, W/br/2008/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 65.92
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 42.35


21  
Andrea Streuli, Schleitheim
UMBERTO VAUCOULMIN, W/F/2008/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 61.31
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 42.95


22  
Angela Bürgisser, Oberlunkhofen
DOLORES VIII, S/Sch/2008/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 62.26
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 44.12


23  
Caroline Keller, Spreitenbach
CHARMING CHARLY CH, W/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 66.45
Stechen / Phase 2:
Punkte: 12, Zeit: 47.33


24  
Hans Roth, Hüttikon
OSIRIS DU PLAIN, W/F/2002/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 67.62
Stechen / Phase 2:
Punkte: 16, Zeit: 60.02


25  
Matthias Bärtschi, Däniken
SWEETEST THING, S/dF/2007/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 64.68
Stechen / Phase 2:
Punkte: 16, Zeit: 72.57


27  
Roger Kuriger, Rothenthurm
VIVENDI CH, W/F/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 58.77


28  
Helene Steiger, Schlierbach
LIBERTY XIX CH, S/br/1999/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 58.89


29  
Angela Bürgisser, Oberlunkhofen
PANDRA CH, S/br/2002/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.43


30  
Sina Gallmann, Kappel am Albis
SPACE TAXI, W/sbr/2007/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 59.54


31  
Marvin Meier, Lenzburg
PORTMORE GUCCI CLOVER, S/br/2009/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 60.17


32  
Susanne Krähenbühl, Schlieren
RICARDA V CH, S/br/1997/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 61.05


33  
Seline Signer, Wettingen
MABREA B, S/dbr/2010/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 61.58


34  
Isabell Stücheli, Neuhausen am Rheinfall
NIAGARA DE WISBECQ, S/dbr/1997/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 63.06


35  
Melanie Grünenfelder, Oetwil an der Limmat
CARO VII CH, W/br/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 64.7


36  
Ruth Aeberhard, Riniken
VENUS XVIII CH, S/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 65.39


37  
Franz Bereuter, Sarmenstorf
WINDPRINZESS, S/dbr/2001/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.06


38  
Andreas Rohner, Schwarzenburg
SCARLETT DU CHALET CH, S/dbr/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 67.09


39  
Nicole Van der Meer, Bichelsee
KARUBIAN FLYING CH, W/F/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 68.2


40  
Michael Rub, Wettingen
FAST TRACK K, S/br/2005/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 68.27


41  
Melissa Frischknecht, Seon
CALETTA WS CH, S/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 68.55


42  
Michael Rub, Wettingen
LAURA XX, S/Sch/2001/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 70.92


43  
Stephan Meier, Gommiswald
CAYANNO, W/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 74.3


44  
Olympe Berger, Moutier
GO DU CLOS HENNET CH, S/F/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 78.2


45  
Xenia Weber, Rossau
LIARA II CH, S/brSch/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 58.12


46  
Natasha Zehnder-Gautschi, Zwillikon
CATOKI'S BATIDA, S/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 65.15


47  
Andreas Rohner, Schwarzenburg
SEBORGA KM CH, S/Sch/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.72


48  
Roland Moos, Tägerig
CHRIS CARNELL, W/Sch/2008/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 66.98


49  
Marlis Nölly, Pfäffikon
CONELLA, S/br/2004/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 74.77


50  
Jasmin Aeschlimann, Walde
PETIT FLEUR A CH, S/br/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 74.85


51  
Karin Seegardel, Willisau
CACAU B, W/br/2006/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 100.38


52  
Raffaela Hächler, Muhen
TOM POUCE DU PAGE, W/br/2007/SF
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 61.12


53  
Marion Kuhn, Baar
CALAHARI, S/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 84.83


54  
Joyce Bischof, Gossau SG
CALIFORNIA XVII, S/dbr/1999/PONY
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 16, Zeit: 86.16


55  
Sven Riedener, Gipf-Oberfrick
ELEGIDO, W/br/2003/ESP
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 20, Zeit: 62.11


56  
Alexandra Reith, Adliswil
AMORE F CH, W/F/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 20, Zeit: 97.9


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz