Rangliste - Preis des ZKS Zürcher Kantonalverband für Sport  

zurück

letztes Update: 04.01.2015, 17:50

Prüfung Nr:
9a 
Datum:
Freitag, 02.01.2015, 08.30 Uhr
Kategorie:
R/N110 
Offen für:
R & N-Lizenz gemäss Reglement 
Wertung:
2 Phasen A Zm 
Preise:
ZKS Zürcher Kantonalverband für Sport 
Plaketten: 
Frau Andrea Della Torre und Frau Claudia Egli, Adlikon 
Siegerflots und Getränkegutscheine: 
Pferdesportstall Sigg AG, Buchs 
Spezialpreise: 
Kaminfeger Mühlebach, Adlikon 
 
Kaminfegermeister Harry Weber, Schöfflisdorf 
 
Vitakraft AG, Buchs ZH 
Anzahl gemeldet:
73 
Anzahl gestartet:
62 
Klassiert:
19 
 
 


Rang
Reiter
Pferd
1  
Laura Vonwyl, Ettiswil
HARVEY VII CH, W/dbr/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.16
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 28.17


2  
Pascal Brunner, Biberist SO
ARISTO VI, W/br/2006/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.85
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 29.44


3  
Noël Walther, Neuendorf
WALDFEE XII, W/br/2003/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 45.28
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 29.81


4  
Marcel Meier, Boniswil
PINK CH, S/dbr/2004/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.06
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 29.92


5  
Pascal Brunner, Biberist SO
LINETTE, S/Sch/2005/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.89
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 30.12


6  
Barbara Spejchalová, Menzingen
CARTHAGO V. KAPPENSAND CH, W/Sch/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.99
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 31.32


7  
Martin Häfliger, Geuensee
SIDNEY K CH, S/F/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 52.43
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 31.91


8  
Andreas Hugener, Oberägeri
AK'S COURAGE, S/Sch/2009/GER
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 50.59
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.6


9  
André Muff, Neudorf
QUESADILLA, S/F/2007/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.35
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.85


10  
Nicole Borel, Winkel
LASCAVELLE, W/Sch/2008/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.16
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.88


11  
Daniela Krebs, Geuensee
CAMUSS CH, W/Sch/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 32.95


12  
Barbara Schnieper, Seewen
KATHARINA VOM ILLUM CH, S/br/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.18
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 33.3


13  
Maiju Mallat, Dielsdorf
ARLINGTON VG Z, H/br/2008/ZH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.6
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 33.59


14  
Efraim Yalin, Zofingen
DILAYA CH, S/br/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 51.7
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 33.99


15  
Nicole Neeser, Wohlen
ULRIKA DE MAUGRE, S/F/2004/BEL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.95
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 34


16  
Lovisa Stintzing, Corminboeuf
NONNA, S/br/2007/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.79
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 34.68


17  
Carine Morath, Mönchaltorf
ZIDANE V, W/dbr/2004/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.05
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 35.46


18  
Lovisa Stintzing, Corminboeuf
LA SPEZIA, S/Sch/2006/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.9
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 35.54


19  
Evelyn Weisser, Weiningen
CARATSCHI, W/dbr/2002/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 54.26
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 35.69


20  
Brigitta Specht, Birrhard
CHEROM VON AARHOF CH, W/Sch/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 51.66
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 36.05


21  
Anina Schild, Wil
LEON X, W/br/1999/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.96
Stechen / Phase 2:
Punkte: 0, Zeit: 37.46


22  
Corina Sorg, Wallisellen
COMTESSA VI, S/br/2008/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.04
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 30.85


23  
Tina Meier, Muri
CAVALIER DANDY, W/br/2007/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.02
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 32.6


24  
Gabriele Wespe, Galgenen
CALVARINO CH, W/Sch/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.95
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 32.91


25  
Simone Mahrer, Möhlin
DUNJA VOM EIGEN CH, S/stF/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 47.8
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 33.32


26  
Andrea Jegen, Forch
JOYAU DES HAIES CH, W/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.89
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 34.56


27  
Michèle Mathiuet, Windlach
SAMANTHA XXVIII, S/br/2006/RHEIN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 51.29
Stechen / Phase 2:
Punkte: 4, Zeit: 35.52


28  
Birgit Morf, Bülach
BELLUCCI, W/dbr/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 48.01
Stechen / Phase 2:
Punkte: 6.25, Zeit: 53.28


29  
Christian Steinmann, Oberhasli
COOLCRONAN RIVER, W/br/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 0, Zeit: 49.31
Stechen / Phase 2:
Punkte: 8, Zeit: 33.46


32  
Nicolas Kuster, Rifferswil
BROOMFIELD BUGS BUNNY, W/br/2006/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 46


33  
Samira Van den Berg, Zürich
WHITNEY XI, S/F/2002/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 46.76


34  
Laura Vonwyl, Ettiswil
HONFLEUR D'AVELINE CH, S/br/2003/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 47.13


35  
Janine Voigt, Wallisellen
IN GAMBA, S/dbr/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 47.24


36  
Lorena Rossi, Embrach
LE CHOU CHOU, W/br/2002/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 47.48


36  
Sandra Kaufmann, Knutwil
CELUNICA VON HOF CH, S/dbr/2007/CHS
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 47.48


38  
Claudia Meier, Birmensdorf ZH
AL BUNDY CH, W/Sch/2000/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 47.67


39  
Barbara Schnieper, Seewen
CALINA VOM EIGEN CH, S/br/2008/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 48.01


40  
Andrea Müller, Roggwil
CRINGO, W/br/2008/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 48.61


41  
Celine Malär, Trimmis
MONKEY, H/dbr/2003/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 48.84


42  
Miriam Schmidle, Flaach
NEMO XII CH, W/br/2001/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 50.04


43  
Grégory Roulin, Stadel b. Niederglatt
BELLA IX, S/sbr/2009/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 50.18


44  
Maiju Mallat, Dielsdorf
CHACCOCO, W/br/2008/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 50.4


45  
Hugo Küng, Ottenbach
COLORADO XXVIII, W/br/2004/HOLST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 51.46


46  
Grégory Roulin, Stadel b. Niederglatt
SCHIRINE CH, S/dF/2007/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 51.82


47  
Hugo Küng, Ottenbach
SURPRISE XXIII, W/dbr/2004/OLDBG
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 4, Zeit: 53.96


48  
Anina Schild, Wil
CALIGULA III, W/Sch/2002/HANN
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 6.25, Zeit: 64.13


49  
Nicole Meroni, Hütten
ROLAND, W/br/2005/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 7.5, Zeit: 69.95


50  
Corina Sorg, Wallisellen
KAHLUA II, S/F/2008/WEST
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 47.12


51  
Larissa Steinmüller, Wädenswil
ESCORD CH, W/dbr/2005/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 47.27


52  
Melanie Mändli, Winkel
COMING SOON II, S/br/2006/BAD-WU
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 47.31


53  
Samira Van den Berg, Zürich
CARRAMORE BASCO, W/br/2008/IRL
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 8, Zeit: 51.7


54  
Nadja Steinmann, Höri
BENTO II, W/sbr/2006/NED
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 51.84


55  
Andreas Hugener, Oberägeri
LUQUITAS GIRL CH, S/Sch/2009/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 12, Zeit: 51.95


56  
Melanie Mändli, Winkel
CURACAO V. WEIDHOF CH, W/dbr/2006/CH
initial-1 / Phase 1:
Punkte: 25.25, Zeit: 92.18


NS=Nichtstarter
hc=ausser Konkurrenz